MEAN WELL RSP-2400-24 alimentatore switching a prestazioni elevate, racchiuso
Certificazione
Porcellana Achievers Automation Limited Certificazioni
—— Sig. Ari Wibowo - Responsabile Acquisti
—— Sig. Ahmed Raza - Direttore delle Operazioni
—— Il signor Khalid, direttore del progetto
Sono ora online in chat
Grande immagine :  MEAN WELL RSP-2400-24 alimentatore switching a prestazioni elevate, racchiuso
Dettagli:
Luogo di origine: Cina
Marca: MEAN WELL
Certificazione: ATEX
Numero di modello: RSP-2400-24
Termini di pagamento e spedizione:
Quantità di ordine minimo: 1
Prezzo: Negotiate
Imballaggi particolari: cartone
Termini di pagamento: T/T, Alipay, PayPal
Capacità di alimentazione: 100 pezzi al mese
Descrizione di prodotto dettagliata
Strategia di smistamento: Filtro a passaggio basso e curva S Tensione in ingresso: 24 V DC
Applicazione: Impianti chimici ed elettrici Lunghezza di misurazione: 50...7620 mm
Modalità di commutazione: Commutazione leggera/scura Sistema operativo: Windows Embedded Standard 7
Versione: Contatto di scatto Valore reale: Prezzo di Negotiabled
Evidenziare:
Alimentatore MEAN WELL RSP-2400-24
alimentatore switching incapsulato 2400W
Alimentatore compatibile con PLC Beckhoff
MEAN WELL RSP-2400-24  alimentatore switching ad alte prestazioni racchiuso
Dettagli del prodotto:
Produttore: MEAN WELL
Codice prodotto: RSP-2400-24
https://www.achievers-automation.com      Altri prodotti
Descrizione:
L'alimentatore RSP-2400-24 di MEAN WELL (Meanwell) è un alimentatore switching racchiuso ad alte prestazioni progettato per applicazioni industriali che richiedono un'uscita CC affidabile e ad alta potenza. Erogando 2400 W di potenza massima a 24 V CC e 100 A di corrente in uscita, questa unità a uscita singola combina efficienza energetica (fino al 91%), correzione attiva del fattore di potenza (PFC) e robuste funzioni di protezione per eccellere in ambienti industriali difficili. Il suo design compatto a basso profilo 1U, le funzioni di controllo flessibili e le certificazioni di sicurezza globali lo rendono una soluzione affidabile per l'automazione industriale, le apparecchiature di collaudo e i sistemi industriali ad alta potenza.
Dettaglio:
Generale Tipo di prodotto Alimentatore switching racchiuso
Serie RSP-2400
Configurazione dell'uscita Uscita singola
Garanzia 3 anni
Ingresso Intervallo di tensione in ingresso CA 180 – 264 V CA
Intervallo di tensione in ingresso CC 254 – 370 V CC
Protezione in ingresso Limitazione attiva della corrente di spunto
Uscita Tensione di uscita nominale 24 V CC
Corrente di uscita massima 100 A
Potenza di uscita massima 2400 W
Intervallo di regolazione della tensione 20 – 110% della tensione di uscita nominale
Efficienza Fino al 91%
Prestazioni e controllo Fattore di potenza (PF) > 0,95 (con PFC attivo)
Condivisione della corrente Supporta fino a 3 unità
Funzioni di controllo Controllo remoto On/Off, Remote Sense
Uscita ausiliaria 12 V CC / 0,1 A (per il controllo remoto)
Segnali di allarme Contatto relè e segnale TTL
Meccanico e termico Metodo di raffreddamento Ventola CC integrata con controllo della velocità
Dimensioni (L x P x A) 278 mm x 177,8 mm x 63,5 mm
Peso netto Circa 3,3 kg
Montaggio Alloggiamento chiuso (1U a basso profilo)
Ambientale Intervallo di temperatura di esercizio -30 °C a +70 °C
Certificazioni Standard di sicurezza UL 60950-1, TÜV EN 60950-1
Standard EMC EN 55022 Classe B, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-4 Serie
MEAN WELL RSP-2400-24 alimentatore switching a prestazioni elevate, racchiuso 0
MEAN WELL RSP-2400-24 alimentatore switching a prestazioni elevate, racchiuso 1
Marchio
MEAN WELL RSP-2400-24 alimentatore switching a prestazioni elevate, racchiuso 2
"MEAN WELL" deriva dal suo dizionario inglese
MEAN WELL RSP-2400-24 alimentatore switching a prestazioni elevate, racchiuso 3
MEAN WELL RSP-2400-24 alimentatore switching a prestazioni elevate, racchiuso 4
Di seguito sono riportati i MARCHI TOP che trattiamo negli ultimi 12 anni:
Produzione
Prodotti
Bently Nevada
Sistema di monitoraggio delle vibrazioni 3500
Sonde di prossimità, sensori e sistemi di trasduttori 3300
ALLEN BRADLEY
Prodotti per il controllo industriale
Pepperl-Fuchs
Sensori industriali e barriera isolata
MTL Instruments
Barriera isolata
Endress+Hauser
Strumento di flusso, livello, analisi dei liquidi
YOKOGAWA
DCS e strumenti da campo e analizzatori di processo
TE
Prodotti dinamici
Georg Fischer
Sistema di tubazioni
SMC
controlli, processi e prodotti industriali
SICK
Sensore laser
FESTO
Prodotto di automazione pneumatica ed elettrica
Rosemount
Prodotti analitici
ASCO
Elettrovalvole
IFM
Sensori e controller
SCHMERSAL
Interruttori di sicurezza e sistemi di sicurezza
ABB
Posizionatore valvola V18345
SIEMENS
Moduli PLC e trasmettitore
FISHER
Controller di livello digitale DLC3100
TELEDYNE
Sensore di ossigeno e cella a combustibile
DETCON
Prodotti per il rilevamento del gas
HONEYWELL
Interruttori e trasmettitore
VEGA
Prodotti per la misurazione del livello
AUMA
Attuatori elettrici e riduttori
YASKAWA
Azionamenti CA industriali
BECKHOFF
Controller e moduli I/O
BALLUFF
Sensori di posizione lineari
B&R
Modulo PLC
Phoenix Contact
Alloggiamento
Harting
Connettore Han
FAQ di Achievers
D: I prodotti sono unità OEM originali?
D: Come organizzerete la spedizione?
D: Qual è la garanzia della merce?
R: Garanzia di un anno.
D: Quali sono i prodotti più venduti?
Ratings & Review
Overall Rating
5.0
Based on 50 reviews for this supplier
Rating Snapshot
The following is the distribution of all ratings
5 stars
100%
4 stars
0%
3 stars
0%
2 stars
0%
1 stars
0%